Автозапчасти и ремонт
Mercedes Benz

Поиск

Услуги

Информация


Реклама


Реклама


Техпомощь на дороге: поможем вскрыть автомобиль, прикурить автомобиль круглосуточно.

Опрос


Ремонт у нас




Советуем


  Автосервис Land Rover - ремонт любой сложности Сервис и ремонт Ленд Ровер в Москве.
>  Круглосуточная техпомощь на дороге в Москве и области.

Электрический Mercedes-Benz SLS от AMG


  Главная    Новости от Daimler Benz    Электрический Mercedes-Benz SLS от AMG     


04 июля 2010 года  Электрический Mercedes-Benz SLS от AMG

Дочернее предприятие Mercedes-Benz AMG работает над созданием версии модели SLS с электроприводом, которая должна появиться в продаже в 2013 году. Об этом со ссылкой на газету Sueddeutsche Zeitung сообщает РИА «Новости».

Мировая премьера модели с бензиновым мотором состоялась в 2009 году на франкфуртском автосалоне. Автомобиль появится в продаже в 2010 году по цене порядка 177 тысяч. Новинка оснащена 6,2-литровым двигателем с мощностью в 571 лошадиных сил и до 100 км/ч способна разогнаться за 4 секунды.

Модель с электроприводом будет иметь мощность в 392 кВт, что соответствует примерно 533 лошадиным силам. Автомобиль примерно на 15% тяжелее модели-предшественника, но разгоняется до скорости 100 км/час почти так же быстро – за 3,8 секунды. Максимальная скорость модели ограничена до 250 км/час.

В настоящее время электромобиль оснащен литиево-ионными аккумуляторами, для их подзарядки требуется примерно одна ночь. После такой подзарядки машина, которая может вести более двух тонн, проедет расстояние в 150 километров. До выпуска автомобиля в серийное производство разработчики будут работать над улучшением аккумуляторов и снижением веса машины. Расстояние, которое сможет проехать новый Mercedes, можно будет, таким образом, поднять до 200 километров. Помимо привода дизайнеры модифицировали кузов и внутреннее оборудование автомобиля. Цена новой модели пока не называется.



Оптимизация и раскрутка сайтов www.Dkarlov.Ru
Цены на сайте, не являются публичной офертой. Актуальные цены уточняйте у менеджеров! Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS